Зима.Снег.Каникулы.

В этом году конкурс фоторабот «Зима.Снег.Каникулы» был посвящён Году Семьи и 95-летию Похвистневского района.

Зима – это волшебное время, когда вся природа как будто замирает в кипенных кружевных одеждах. Белоснежные сугробы, деревья в инее и всё вокруг покрыто пушистым снегом – это удивительная атмосфера чистоты, радости и веселья. На прогулках по заснеженным улицам можно встретить счастливых детей, строящих замки из снега и катящихся с горок. Зимние игры и забавы делают сезон незабываемым и увлекательным. Одним из самых любимых и зимних занятий является катание на коньках. Беззаботно скользить по люду, прыгать и вращаться в пируэтах – это настоящее удовольствие, которое приносит здоровье и хорошее настроение. Номинация «Семейные каникулы» дала возможность увидеть на фотовыставках ребят зимние забавы, семейные традиции и ценности.

На третьей ступени пьедестала сразу несколько конкурсантов – Долматова Ангелина (рук. Сидорова И.И.) из Подбельска, Пургаев Денис (рук. Алеева В.М.) из Малотолкайской школы, Феофанова Дарья (рук. Гончарова Е.Е.) из Ёгинского филиала Красноключевской школы, Полтаев Матвей (рук. Погильдякова Н.И.) из Султангуловского филиала Рысайкинской школы.

Второе место поделили Ильина Милана (рук. Горячева Т.И.) из села Красные Ключи и Бардычев Михаил (рук. Горбунова Г.И.) из Стапохвистневской школы.

На вершине пьедестала Мунишкин Андрей (рук. Горбунова Г.И.) из Старопохвистневской школы.

Зима… морозная и снежная, для кого-то долгожданная, но бесспорно прекрасная. Покрытые белым покрывалом поля, ёлочки скромницы в шубках, огромные сугробы и скрип снега под ногами – невозможно не попасть в плен к Зимушке–Зиме. В номинации «Зима.Снег.» участники представляли фотовыставки пейзажей – заснеженных полей, лесов, замёрзших рек и озёр нашего юбиляра – Похвистневского района. Он очень красив и статен, поэтому судьи щедро, но заслуженно раздавали места конкурсантам.

На третьею ступень пьедестала в своих возрастных группах встали 9 человек – Пядеркин Максим (рук. Языкина И.Н.) из Малоибряйкинской школы, Коннова Анастасия (рук. Таишева А.М.) из Мочалеевского филиала Подбельской школы, Филиппова Софья (рук. Пижамова Н.В.) из села Подбельск, Чугунов Кирилл и Аитов Данила (рук. Архипова Н.П.) из села Нижнееаверкино, Жук Анжелика (рук. Кирилова Л.М.) из школы-интернат села Малый Толкай, Митрофанова Анна (рук. Погильдякова Н.И.) из Султангуловского филиала Рысайкинской школы, Кудашкина Ульяна (рук. Горячева И.Г.) из села Красные Ключи, Мелекесцева Виктория (рук. Станина С.Н.) из села Малый Толкай.

2 место поделили Пискунова Милана (рук. Чебан Н.Г.) из школы-интернат с. Малый Толкай, Максимова Милана (рук. Ларионова В.В.) из села Рысайкино, Колечкин Александр и Ахметова Алсу (рук. Алеева В.М.) из школы села Малый Толкай, Муратова Камила (рук. Атаманов С.Ю.) из Подбельской школы, Пыряева Софья (рук. Абрамова А.О.) из Большетолкайской школы, Тугаев Артём (рук. Ширшова Н.И.) из школы-интернат с. Малый Толкай, Кавтаськина Арина (рук. Горячева И.Г.) из села Красные Ключи, Джалладян Лаура (рук. Пижамова Н.В.) из Подбельской школы, Полякова Екатерина (рук. Погильдякова Н.И.) из Султангуловского филиала Рысайкинской школы, Чеснокова Виктория (рук. Пидерова А.И.) из села Среднее Аверкино.

Победители в своих возрастных группах – Булатов Данир (рук. Таишева Н.З.) из Мочалеевского филиала Подбельской школы, Видманова Мария (рук. Абрамова А.О.) из Большетолкайской школы, Андриянова Ксения (рук. Котова Г.И.) из школы-интернат села Малый Толкай.

Зима – это прекрасное и весёлое время года, когда дети и взрослые могут насладиться зимними развлечениями, провести время с семьёй и друзьями, а так же насладиться красотой своего родного края. Запечатлеть это всё на фото. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов в фотоискусстве.

Л.А. Служаева, методист ЦВР «Эврика»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *