Для настоящих туристов нет преград

Состоялся очередной районный туристический слет “Снежная тропа”. Длительный период морозов не позволял командам найти момент выбраться на природу для прохождения этапов туристического слета. Эта зима была щедра на морозы и снег.

Не смотря на всё это, каждая команда у себя за селом, покоряя снежные просторы, делали съёмки прохождения этапов. Участники продемонстрировали высокий уровень навыков пешеходного туризма, где разжигали костры, подробно рассказывая о плюсах и минусах вида костра, выбранного для разведения в зимний период, они строили укрытия, изготавливали волокуши, оказывали первую помощь пострадавшему.

Победителем на этапах “Представление команд. Речевка” и “Оказание помощи пострадавшему, транспортировка” стала команда “Дети России” под руководством А.О. Абрамовой из с. Большой. Толкай.

На этапах “Разжигание костра” и “Зимнее укрытие” лучше проявила себя команда военно-патриотического клуба “Сварожич”, руководителем которого является С.Н. Коновалов с. Подбельск.

В общекомандном зачёте лидировали “Сварожичи”. На второй ступени пьедестала – “Дети России”.

Поздравляем ребят и их командиров, желаем дальнейших прорывных побед в овладении знаниями, навыками туризма и выживания в суровых зимних природных условиях.

Юные туристы проявили не только свое мастерство, но и продемонстрировали сплочённость, поддержку друг друга, спокойствие и уверенность при выполнении заданий.

Надеемся, что они заразят сверстников своим стремление к здоровому образу жизни, выносливостью и победами заниматься пешеходным туризмом.

Н.А. Кугаткина, старший методист ЦВР “Эврика”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *