Отцы и дети на футбольном поле

8 октября учащиеся шестого класса Подбельской школы и объединения «Общество и мы» ЦВР «Эврика» провели День здоровья.

Учениками и классным руководителем было принято решение пригласить на товарищеский матч – пап! Родители поддержали идею, как говорится, на «Ура!».

Выдался великолепный субботний солнечный денёк. Владение мячом показали не только юные футболисты, но и их родители. Основной группой поддержки в этот день были мамочки и жёны участников соревнований. Они по праву могут гордиться как своими детьми, так и супругами.

Как должно быть по протоколу, экипировка команд, приветствие, исполнение гимна, а затем прозвучал свисток, то есть, дан старт товарищескому матчу. Папы то и дело, перехватывают мяч, отдают длинные передачи и первыми открывают счет. В исполнении взрослых игроков были даже бисиклета Пеле, это удар через себя в падении, а дети показывали игру пяткой, при попытке передать мяч партнеру, находящемуся сзади. Было на что посмотреть. Это встреча «поколений» проходила на достаточно высоком как скоростном, так и техническом уровне.

Эмоционально игра продолжалась до самого финального свистка. Два периода по 20 минут сыграны с азартом. Итог игры 5:4. Как вы думаете в чью пользу? Команда пап – выиграла, браво! Трибуны болельщиков ликовали!

С уверенностью можно сказать, что игра была «не против», а «вместе». Мероприятия, в которых дети не просто общаются с родителями, а делают что-то совместно, должны стать нормой, ведь это «фонтан» эмоций для одних и других. Надеемся, что наши товарищеские матчи в стиле «Отцы и дети» перерастут в ежегодную добрую и такую важную традицию. Ведь в этих матчах, главное – не соревновательный момент, а атмосфера.