Вся жизнь детей насыщена игрой

Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить его играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт – все это помогает осуществить театр.

Поход в театр всегда праздник. Это событие запоминается на долго. 25 февраля учащиеся объединения Учащиеся театральной мастерской “Артист” ЦВР “Эврика” (руководитель А.И. Ишмаева) посетили ДК «Родник» с. Подбельск, посмотрели музыкальную сказку “По щучьему веленью” муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Самара «Театр для детей и молодежи «Мастерская».

Актерская игра, музыкальное оформление, костюмы, реквизит, режиссерская постановка все было выполнено профессионально, учащиеся объединения получили огромное удовольствие от просмотра музыкальной сказки. Бурные аплодисменты и овации, восторг и сияние детских глаз, стали отличной наградой для артистов. По дороге домой мальчишки и девчонки обменивались впечатлениями.

Все это благодаря ООО «Газпром трансгаз Самара», который в 2023 году начал реализацию проекта «Дорогами искусства». Проект вызвал широкий общественный резонанс, получив большое количество положительных отзывов жителей Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей. Для зрителей спектакли проводятся безвозмездно. Проект «Дорогами искусства» имеет большое социально-культурное значение, ориентирован на широкую аудиторию.

А.И. Ишмаева, педагог ДО ЦВР «Эврика»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *